English (Field Artillery; Shooting (Sports))
line of fire [correct]
French (Artillerie de campagne; Tir (Sports))
ligne de tir [correct, nom masculin]
Spanish (Artillería de campaña; Tiro (Deportes))
línea de fuego [correct, nom féminin]; línea de tiro [nom féminin]