English (Roller Skating and Skateboarding)
shoot the duck; shoot the dog
French (Patin à roulettes et planche à roulettes)
coup de pied [proposition, nom masculin]
DEF: Exercice où l'on se tient sur la planche en équilibre sur une jambe pliée, en maintenant l'autre jambe tendue en avant.