English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
board edge
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
chant [correct, nom masculin]; chant du carton [correct, nom masculin]; coupe [nom féminin]
DEF: Tranche extérieure d’un plat [...] de reliure.