English (Special-Language Phraseology; Copyright, Patent and Trademark Law)
amendment of a patent application
French (Phraséologie des langues de spécialité; Propriété industrielle et intellectuelle)
modification d’une demande de brevet [nom féminin]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Derecho de propiedad industrial e intelectual)
modificación de una solicitud de patente [nom féminin]