English (Social Security and Employment Insurance)
dormant file claim status change [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
modification de l'état d’une demande au fichier des demandes inactives [correct, nom féminin]; modification de l'état d’une demande au fichier des demandes dormantes [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.