English (Social Security and Employment Insurance)
reconsideration of claim [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
nouvel examen de la demande [correct, nom masculin]
OBS: nouvel examen de la demande : Loi sur l'assurance-chômage, 1985(avec modification jusqu'au 1er mars 1991).