English (Printing Processes - Various)
substrate [correct]
DEF: Any surface on which printing is done.
French (Procédés d'impression divers)
support [correct, nom masculin]
DEF: Tout matériau qui alimente une presse en vue de son impression-façonnage.
OBS: support : terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.