English (Racquet Sports)
net support [correct]
OBS: Table tennis term.
French (Sports de raquette)
support [correct, nom masculin]
OBS: Terme de tennis de table.
Spanish (Deportes de raqueta)
soporte de la red [correct, nom masculin]
OBS: Término de tenis de mesa.