English (Productivity and Profitability; Real Estate)
performance management regime [correct]; PMR [correct]
CONT: The intent of the performance management regime is to achieve a shift from traditional reactionary and task-orientated property management activities to pro-active and performance outcome-oriented activities.
French (Productivité et rentabilité; Immobilier)
régime de gestion du rendement [correct, nom masculin]; RGR [correct, nom masculin]
CONT: Le régime de gestion du rendement vise à réaliser une évolution qui consiste à délaisser progressivement les activités de gestion immobilière traditionnellement exercées en mode de réaction et axées sur les tâches, pour adopter des activités prospectives et axées sur les résultats du rendement.