English (Corporate Management)
job role
OBS: One of 14 job roles under which all generic job descriptions have been grouped: Real Estate Advisor; Municipal Grants; Appraisal; Owner/Investor; Accommodation Management; Client Service Management; Facilities Management; Asset Management; Maintenance Management; Project Management; Professional Technical; Business Management; Policy Development; Property Management.
French (Gestion de l'entreprise)
domaine d’activité [nom masculin]; rôle professionnel [nom masculin]; regroupement de fonctions [nom masculin]
OBS: Regroupement de diverses fonctions consacrées à un même rôle. Les 14 rôles des SI sont : Conseiller en biens immobiliers; Subventions aux municipalités; Évaluation; Propriétaire-investisseur; Gestion des locaux; Gestion du service aux clients; Gestion des installations; Gestion des biens immobiliers; Gestion de l'entretien; Gestion des projets; Professionnel et technique; Gestion des activités commerciales; Élaboration de politiques; Gestion immobilière.
OBS: Source(s) : Terminologie proposée par l’équipe, à la suite de la réunion terminologique du 19-05-98.