English (Environmental Management)
property alteration
CONT: With continuing government reorganization and review, property renovation, restoration, alteration, extension and reconstruction are becoming increasingly more important aspects of property management.
French (Gestion environnementale)
transformation [nom féminin]
CONT: Alors que le gouvernement est en état d’examen et de réorganisation permanents, la rénovation, la restauration, la transformation, l'agrandissement et la reconstruction commencent à revêtir de plus en plus d’importance pour la gestion immobilière.