English (Rules of Court; Communication and Information Management)
identifying purposes complaint [correct]
OBS: A type of complaint that can be filed under the "Personal Information Protection and Electronic Documents Act" (PIPEDA).
French (Règles de procédure; Gestion des communications et de l'information)
plainte concernant la détermination des fins d’une collecte de renseignements personnels [correct, nom féminin]
OBS: Type de plainte pouvant être déposée en vertu de la «Loi sur la protection des renseignements personnels et les documents électroniques» (LPRPDE).