English (IT Security; Encryption and Decryption)
over-the-air key distribution [correct, OTAN]; OTAD [correct, OTAN]
DEF: The provision of [an] electronic key via over-the-air rekeying or over-the-air key transfer.
French (Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
distribution de clés par radiocommunication [correct, nom féminin, OTAN]; OTAD [correct, nom féminin, OTAN]; distribution de clé en direct [correct, nom féminin, Canada]
DEF: Fourniture de clé électronique par l'intermédiaire de remise à la clé en direct ou de transfert de clé en direct.