English (Fungi and Myxomycetes)
tacky green russula [correct]
DEF: A mushroom of the family Russulaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
russule vert-de-gris [correct, nom féminin]
DEF: Champignon de la famille des Russulaceae.