English (Translation (General))
follow up [verbe]; carry on [verbe]
CONT: Carry on business.
French (Traduction (Généralités))
donner suite à; assurer le suivi de; assurer la relance de; exploiter; tirer parti de; suivre; surveiller; relancer; poursuivre; prendre la suite
CONT: Poursuivre ses opérations.
OBS: Les équivalents français ne sont pas des synonymes, mais simplement des traductions possibles pour "follow-up". Il faut donc choisir selon son contexte.
Spanish (Traducción (Generalidades))
seguir [correct]; darle seguimiento [correct]; continuar [correct]