English (Dentistry)
cavity [correct]
DEF: A pitted area in a tooth caused by caries.
French (Dentisterie)
cavité [correct, nom féminin]
CONT: [...] doit accrocher et même pénétrer dans une cavité pour affirmer la présence certaine d'une carie; ceci ne permet de dépister que les caries des faces triturantes.