English (Translation; General Vocabulary)
value [verbe]
OBS: The standard values the needs of today and tomorrow - to positively value
CONT: To value diversity.
French (Traduction; Vocabulaire général)
répondre; satisfaire; faire grand cas de; apprécier; valoriser; mettre en valeur; privilégier
OBS: La norme pourra répondre aux besoins, aujourd'hui et plus tard - mettre en valeur.
Spanish (Traducción; Vocabulario general)
privilegiar; dar preferencia a