English (Military Organization)
change of strength [correct, uniformisé]; COS [correct, uniformisé]
OBS: change of strength; COS: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire)
changement d'effectif [correct, nom masculin, uniformisé]; CE [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: changement d'effectif; CE : désignations uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.