English (Labour and Employment)
laddering
French (Travail et emploi)
mobilité verticale [proposition, nom féminin]; promotion [proposition, nom féminin]
OBS: Idée de «grimper les échelons». Aucun contexte. Mobilité verticale et promotion sont proposés comme équivalents.