English (Translation; Language Problems)
keep track [verbe]
CONT: The [department of Foreign Affairs and International Trade] developed an internal monitoring system to keep track of progress on each of the 52 items in Agenda 2000.
French (Traduction; Problèmes de langue)
se tenir au courant; suivre [verbe]
CONT: Le [ministère des Affaires étrangères et du Commerce international] a élaboré un système de contrôle interne pour suivre les progrès de chacun des 52 domaines d'action décrits dans Action 2000.
Spanish (Traducción; Problemas de idioma)
seguir [correct]