English (Zoology; Psychology)
therapy animal [correct]; therapeutic animal [correct]
French (Zoologie; Psychologie)
animal de thérapie [correct, nom masculin]; animal thérapeutique [correct, nom masculin]
OBS: animal de thérapie; animal thérapeutique : termes tirés du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.