English (Labour Law; Labour Disputes)
scale of the sanctions [correct]
French (Droit du travail; Conflits du travail)
gradation des sanctions [correct, nom féminin]
OBS: gradation des sanctions : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.