English (Telecommunications; Internet and Telematics)
network management system [correct]; NMS [correct]
French (Télécommunications; Internet et télématique)
système de gestion de réseau [correct, nom masculin]
Spanish (Telecomunicaciones; Internet y telemática)
sistema de administración de redes [correct, nom masculin]