English (Racquet Sports)
switch [correct, verbe]
DEF: Signal or command used in doubles play to announce to a partner the need to change positions on the tennis court.
OBS: Opposite of "stay". Related terms: poach, intercept.
French (Sports de raquette)
croiser [correct]
DEF: En double, passer de la moitié du court qu'on occupe préalablement à celui de son partenaire, celui-ci faisant la même opération pour ne pas laisser une partie du terrain libre.
OBS: Termes connexes : interception, intercepter.