English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
switch over [correct]
OBS: (relay).
French (Aérotechnique et maintenance)
basculer [correct, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.