English (Electoral Systems and Political Parties)
filing [correct, nom]
OBS: Of a nomination paper.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
production [correct, nom féminin]; dépôt [correct, nom masculin]
OBS: D'un bulletin de présentation. "Production" est le seul des deux équivalents que définissent en ce sens le Vocabulaire juridique de Gérard Cornu, Paris, 1994 et le Dictionnaire de droit québécois et canadien de Hubert Reid, Montréal, 1994.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
presentación [nom féminin]