English (Radio Arts; Television Arts; Cinematography)
production [spécifique]
DEF: an all-inclusive term for the various operations involved in making motion picture.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
production [correct, nom féminin, générique]
DEF: Mise en œuvre des moyens nécessaires à la fabrication d'un film, d'une émission de radio ou de télévision.