English (General Vocabulary)
operate
OBS: Unesco-Operated or Aided Regional Institutions.
French (Vocabulaire général)
assurer; assurer le fonctionnement
OBS: Institutions régionales dont l'UNESCO assure ou facilite le fonctionnement.