English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
flip-flop [uniformisé]
OBS: flip-flop: Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
bascule [nom féminin, uniformisé]
OBS: bascule : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.