English (Food Preservation and Canning)
overfill [correct]
French (Conservation des aliments et conserverie)
trop-plein [proposition, nom masculin]; débordement [proposition, nom masculin]
CONT: Recueillir le trop-plein d'un récipient, ce qui s'échappe, ce qui déborde.