English (Statistical Surveys)
column [correct]
OBS: In a table.
DEF: A vertical arrangement of cells with a common classification.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
colonne [correct]
OBS: dans un tableau
DEF: Série de cases disposées verticalement et ayant une classification commune.