English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
column
DEF: A field designed for the recording of data in vertical sequence.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
colonne [nom féminin]
DEF: Fraction d'une page, divisée de haut en bas, pour la présentation verticale de données.