English (Air Communications (Air Forces))
column [correct]
DEF: Formation of more than a single aircraft (pairs, etc.) in trail.
French (Communications aériennes (Forces aériennes))
colonne [nom féminin]
DEF: Formation de plus d'un avion (paires, etc.) qui se suivent.