English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance)
foul [correct, verbe]
DEF: to come into collision with ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance)
accrocher [correct]
OBS: accrocher : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.