English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
replenishment
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
régénération [correct]
DEF: Addition d'une substance chimique afin de compenser l'épuisement des bains et de garder aux solutions une activité toujours constante.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
regeneración [correct, nom féminin]