English (Botany)
regeneration [correct]
DEF: Vegetative growth after a wound or amputation and the drying of the surface.
French (Botanique)
régénération [correct, nom féminin]
DEF: Nouvelle formation d'organes se produisant lorsqu'on blesse ou qu'on coupe certaines parties d'une plante.
Spanish (Botánica)
regeneración [correct, nom féminin]