English (Waste Management)
regeneration [correct]
French (Gestion des déchets)
regénération [correct, nom féminin]
DEF: Rendre à une substance ses propriétés initiales.
OBS: Dans le cas du plastique, les regénérateurs mélangent une partie de plastique recyclé dans des matériels vierges.