English (Nervous System; Psychology (General))
acmesthesia [correct]
DEF: A sensation of a sharp point touching the skin.
French (Système nerveux; Psychologie (Généralités))
acmesthésie [correct, nom féminin]
DEF: Sensation produite par le toucher d'un objet pointu.