English (School and School-Related Administration)
educational services [correct, pluriel]
French (Administration scolaire et parascolaire)
services éducatifs [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des services qu'offre l'école dans le but de favoriser les apprentissages scolaires et le plein épanouissement des élèves.
OBS: services éducatifs : Terme et définition recommandés par l’Office de la langue française.