English (Organization Planning; Administrative Structures (Publ. Admin.))
centralized policy unit [correct]; centralized think tank [correct]
CONT: The task force concluded that departments, not a centralized policy unit or think tank, must continue to be the main focus of policy work.
French (Planification d'organisation; Structures de l'administration publique)
unité spécialisée d’élaboration des politiques [correct, nom féminin]; groupe de réflexion centralisé [correct, nom masculin]
CONT: Le groupe de travail a conclu que les ministères devaient demeurer les principaux responsables du travail d’élaboration des politiques, par opposition à la formule d’une unité spécialisée dans ce domaine ou d’un groupe de réflexion centralisé.