English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit policies [correct, pluriel]
OBS: Of the Office of the Auditor General of Canada.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
politiques d’audit [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; politiques de vérification [correct, nom féminin, pluriel, Canada]
OBS: Du Bureau du vérificateur général du Canada.
OBS: politiques d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).
Spanish (Verificación (Contabilidad); Contabilidad pública)
políticas de fiscalización [nom féminin, pluriel]
OBS: Oficina Nacional de Administración Tributaria (ONAT), Cuba.