English (Horse Racing and Equestrian Sports)
buck [correct, verbe]; buck jump [verbe]
DEF: To jump in the air arching the back and attempting to throw a rider.
French (Courses hippiques et sports équestres)
faire un saut de mouton [correct]
DEF: [...] se souler du devant puis du derrière, ou les deux simultanément, le dos arqué, souvent en terminant par une ruade.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
brincar [correct]