English (Skating)
axel sit spin [correct]
OBS: Axel sit spin. Axel jump, landing in back sit spin.
French (Patinage)
pirouette assise axel
OBS: pirouette assise Axel. Saut axel, arrivée dans la position pirouette arrière assise.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.