English (Sociology of persons with a disability)
mobility [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
mobilité [correct, nom féminin]
DEF: Capacité d'une personne de se déplacer, avec ou sans aide.
Spanish (Sociología de las personas con discapacidad)
movilidad [correct, nom féminin]