English (Airport Runways and Areas)
secondary runway number [correct, uniformisé]
CONT: The secondary runway number as defined in Annex 14, Volume 1, Chapter 5.
OBS: secondary runway number: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Pistes et aires d'aéroport)
numéro de la piste secondaire [correct, nom masculin, uniformisé]
CONT: Numéro de la piste secondaire défini dans l'Annexe 14, Volume 1, Chapitre 5.
OBS: numéro de la piste secondaire : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Pistas y áreas del aeropuerto)
número de la pista secundaria [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: número de la pista secundaria: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).