English (Plastics Industry)
oleo plastic [correct]
DEF: A semisolid mixture of plastic and essential oil of an agricultural plant and sometimes referred to as balsam.
French (Industrie des plastiques)
oléoplastique [proposition, nom masculin]
DEF: Mélange semi-solide de plastique et d'huile essentielle généralement extraite de plantes cultivées.
Spanish (Industria de plásticos)
oleoplástico [nom masculin]