English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining; Labour Law)
abandon a grievance [correct]
CONT: An employee may abandon a grievance by written notice to his or her immediate supervisor or officer-in-charge.
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations; Droit du travail)
abandonner un grief [correct]
CONT: Un [ou une] employé-e s'estimant lésé-e peut abandonner un grief en adressant un avis écrit à son superviseur immédiat ou au responsable local.