English (Investment)
corporate stock; corporate shares [pluriel]
French (Investissements et placements)
actions [nom féminin, pluriel]; actions de sociétés anonymes [nom féminin, pluriel]; actions d'entreprise [nom féminin, pluriel]
Spanish (Inversiones)
acciones [correct, nom féminin, pluriel]