English (Animal Husbandry; Farming Techniques)
judging [correct]
OBS: of cattle, horses, etc.
French (Élevage des animaux; Techniques agricoles)
expertise [correct, nom féminin]; appréciation [correct, nom féminin]
OBS: de bovins, de chevaux, etc.