English (Advertising)
pre-cleared [correct]
French (Publicité)
approuvé
CONT: Tout message publicitaire destiné à des enfants doit respecter les dispositions du Code et avoir été approuvé selon les modalités prescrites par la Fondation canadienne de la publicité, avant sa diffusion.