English (Pharmacology)
passed; approved [correct]
French (Pharmacologie)
approuvé [correct]
OBS: Mention estampillée pour confirmer qu'un produit pharmaceutique est conforme aux spécifications, qu'il a réussi l'épreuve de l'inspection du service du contrôle de la qualité.