English (Paleontology)
archaeocyathid [correct]
OBS: Archaeocyathids are exclusively Cambrian marine organisms with worldwide distribution, which now are recognized as an independent phylum called Archeocyatha.
French (Paléontologie)
Archaeocyathidé [correct]; cyathosponge [correct]
OBS: Les Archaeocyathidés, cantonnés dans le Paléozoïque, y apparaissent dès la base et ne dépassent cependant pas le Cambrien moyen. Leur rôle, en tant qu'organismes constructeurs est fort important car ils sont à l'origine des calcaires dits à "Archeocyathus", si répandus pendant cette période (...)