English (Types of Trade Goods)
general merchandise [correct]
French (Types d'objets de commerce)
fournitures de tout genre [correct, nom féminin]; articles d'usage courant [correct, nom masculin]
DEF: marchandises et denrées que l'on trouvait au magasin de campagne dit autrefois "magasin général", d'après l'anglais "general store".