English (Quality Control (Management))
audit programme [correct, normalisé]
DEF: Set of one or more audits planned for a specific time frame and directed towards a specific purpose.
OBS: Term and definition standardized by ISO in 2000.
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
programme d'audit [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Ensemble d'un ou plusieurs audits planifié pour une durée spécifique et dirigé dans un but spécifique.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO en 2000.