English (Printing Processes - Various; Information Processing (Informatics); Computer Graphics)
alignment bar [correct]
French (Procédés d'impression divers; Traitement de l'information (Informatique); Infographie)
barre d'alignement [correct, nom féminin]; tracé d'alignement [nom masculin]; repères d'alignement
Spanish (Distintos procesos de impresión; Tratamiento de la información (Informática); Gráficos de computadora)
barra de alineación [correct, nom féminin]