English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
logging residue harvester; residue collector-processor-forwarder; biomass harvester
DEF: A self-propelled logging machine that collects and chunks logging residue while traveling to a stocking area or another transport vehicle.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
récupératrice-porteuse de fragments [nom féminin]
DEF: Engin forestier automoteur qui ramasse les résidus d'exploitation, les coupe en fragments et les transporte à une aire de stockage ou à un autre véhicule de transport.