English (Advertising Techniques; Advertising Media)
discount coupon [correct]; savings coupon [correct]; money saving coupon [proposition]
DEF: A coupon that reduces the price of an article.
French (Techniques publicitaires; Supports publicitaires)
coupon-rabais [correct, nom masculin]; coupon-épargne [correct, nom masculin]
DEF: Coupon donnant droit à une réduction sur le prix d'un produit et dont le but est d'inciter les consommateurs à acheter certains produits.
Spanish (Técnicas publicitarias; Medios de publicidad)
cupón-descuento [nom masculin]
DEF: Cupón que rebaja el precio de un artículo.