English (News and Journalism (General))
media broker
French (Information et journalisme (Généralités))
intermédiaire [nom masculin]
OBS: Tiers qui agit au nom des médias dans un domaine spécialisé. Il fait notamment de la recherche à contrat et il vend de l'information.