English (General Vocabulary)
intermediate [correct, nom, uniformisé]; intmed [correct, uniformisé]
OBS: intermediate; intmed: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Vocabulaire général)
intermédiaire [correct, nom masculin, uniformisé]; intméd [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: intermédiaire; intméd : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes et par le Comité de terminologie française de Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Vocabulario general)
intermediario [nom masculin]