English (Investment; Stock Exchange)
intermediary [correct]
DEF: A person or entity, excluding a depository and trustee, that holds a security on behalf of another person or entity.
French (Investissements et placements; Bourse)
intermédiaire [nom masculin et féminin]
DEF: Personne ou entité, à l'exclusion d'un dépositaire et d'un fiduciaire, qui détient une valeur mobilière pour le compte d'une autre personne ou entité.
Spanish (Inversiones; Bolsa de valores)
intermediario [correct, nom masculin]