English (Translation (General))
offending
CONT: Offending legislation provisions.
French (Traduction (Généralités))
irrégulier
CONT: Dispositions irrégulières.
OBS: Source : Min. Finances c. Finlay C. suprême 18 décembre 1986 juge Le Dain, p. 23 anglais (18 français).