English (Museums and Heritage)
carriage house
French (Muséologie et patrimoine)
auberge-relais [proposition, nom féminin]
OBS: LGRAN, 1960, p. 112. Relais : Remplacement de chevaux fatigués par des chevaux frais postés sur le parcours de distance en distance (...) Par ext. Lui où l'on met ces chevaux.