English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
map butterfly [correct]
OBS: A butterfly of the family Nymphalidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
carte géographique [correct, nom féminin]
OBS: Papillon de la famille des Nymphalidae.
OBS: carte géographique : Son nom provient du motif de réseau de traits blancs qui orne le revers de l'aile et évoque un réseau routier sur une carte.