English (Paddle Sports)
cross-bracing [correct]
French (Sports de pagaie)
châssis [nom masculin]; croisillon de force [nom masculin]
Spanish (Deportes de remo)
nudo en cruz [correct, nom masculin]; casco [correct, nom masculin]; chasis [correct, nom masculin, France]