English (Demolition (Military))
track-width mine plough [correct]; TWMP [correct]; track width mine plough
French (Destruction (Militaire))
charrue de déminage largeur chenille [correct, nom féminin, uniformisé]; CDLC [correct, nom féminin]
OBS: charrue de déminage largeur chenille; CDLC : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.